Популярные темы

Гала-концерт с участием более 60 казахстанских звезд прошел в День города в Актобе 29 мая 2023, 20:03

Дата: 29 мая 2023 в 20:13 Категория: Новости культуры


Гала-концерт с участием более 60 казахстанских звезд прошел в День города в Актобе
                29 мая 2023, 20:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актобе празднование Дня города завершилось грандиозным гала-концертом с участием более 60 звезд казахстанской эстрады. В их числе Светлана и Канат Айтбаевы, Беркут и Аиша, Садраддин, Мирас Жугунусов, Кенжебек и группа «Формат» и другие.

Жителей и гостей Актобе с Днем города поздравил аким области Ералы Тугжанов.

«154-летняя история города Актобе, который из небольшого укрепления на левом берегу Илека вырос в один из крупнейших динамично развивающихся городов Западного Казахстана, наполнена значимыми событиями и упорным трудом многих поколений жителей.

В обозримом будущем город Актобе станет центром агломерации. На карте города появляются новые жилые массивы, приводятся в порядок коммунальные сети. Город Актобе привлекателен и для инвесторов, которые готовы развивать бизнес и создавать инновационные проекты», — отметил глава региона.

Ералы Тугжанов подчеркнул, что основной задачей исполнительной власти остается гармоничное развитие города, создание благоприятных условий для комфортной жизни наряду с сохранением славных традиции города Актобе.

«У нашего города богатая история и замечательное будущее. Он признан как торговый, промышленный, транспортный, научно-образовательный и культурный центр. Душой любого города являются жители. Искренне благодарю вас за стремление сделать родной город Актобе одним из самых благоустроенных центров, за ваше неравнодушие к его судьбе. Спасибо ветеранам, которые своим упорным и плодотворным трудом заложили прочный фундамент нынешних достижений», — подчеркнул аким области.

Ведущие концертной программы, известные шоумены Марат Оралгазин, Еркебулан Мырзабек создали праздничную атмосферу. Актюбинцы, пришедшие на праздник семьями, насладились прекрасным вечером, зарядились положительными эмоциями.

Бурными овациями было встречено видеопоздравление Димаша Кудайбергена, в котором он пожелал землякам счастья, а родному городу — процветания.

«Актобе — это мое сердце. Я часто приезжаю в ваш гостеприимный город, люблю его всей душой», — сказал известный певец Мирас Жугунусов.

Собравшиеся на площади жители и гости города Актобе увидели не только выступления знаменитых певцов, но и красочный фейерверк, озаривший ночное небо города на белом холме тысячей ярких огней.

Материал предоставлен акиматом города Актобе

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры Актобе Димаш Кудайберген
Поделитесь новостью с друзьями