Популярные темы

Интеллектуальную игру Daraboz для десятиклассников впервые организовали в Карагандинской области

Дата: 29 мая 2023 в 18:05


Интеллектуальную игру Daraboz для десятиклассников впервые организовали в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В областном этапе приняли участие 24 школьника, получившие Гран-при районных и городских туров. 

– Цель игры в том, чтобы дети показали свои разносторонние знания. Вопросы охватывают несколько областей: литературу, историю, медицину, спорт, науку, культуру и т. д. И все они касаются нашей страны. Конкурс также способствует развитию лидерских качеств.

Он является вариантом игры «Дарын». Теперь мы хотим проводить его ежегодно, – говорит руководитель Регионального научно-практического центра дополнительного образования для детей «Сарыарка дарыны» Нүркен Ашықпаев.

– Конкурс очень интересный, организован в форме игры. В городском туре я получила Гран-при и прошла на областной этап. Конкурс понравился: была возможность проверить свои знания. Часто участвую в олимпиадах по физике и математике, казахскому языку и литературе. В будущем хочу стать учителем математики, – поделилась ученица 10-го класса ОШ № 9 города Балхаша Жұлдыз Бөде.

По итогам конкурса первое место заняла ученица СШЛИ имени Н. Нурмакова (Караганда) Жәния Жұмағали. Второе место у Мадины Асановой из школы-лицея № 2 имени Абая города Балхаша. И на третьем месте ученица школы-гимназии имени Ж. Акылбаева Шетского района Ажар Боранбай.

Победителям вручили дипломы и призы. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями