Популярные темы

Новые автомобили «скорой» и инватакси передали Семею

Дата: 29 мая 2023 в 16:18 Категория: Новости авто


Новые автомобили
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семей прибыли пять автомобилей скорой помощи для оказания экстренных медицинских услуг и три инватакси для передвижения лиц с особыми потребностями, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.

Новая техника подарена области Абай Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Реанимобили будут использоваться для оказания качественной экстренной медицинской помощи при болезнях системы кровообращения, инсультах и других. Автомобили предназначены для скорой помощи силами реанимационной бригады, транспортировки и мониторинга состояния на догоспитальном этапе и оснащены оборудованием в соответствии с современными требованиями и нормативами.

Напомним, во время встречи с акимом области Нурланом Уранхаевым жители говорили о проблемах с транспортировкой пациентов, нуждающихся в срочной медпомощи.

Отметим, что ранее на балансе областной станции скорой помощи имелось шесть реанимоболилей. В области Абай услуги по перевозке людей с инвалидностью оказывают 16 инватакси. Автопарк пополнился еще тремя машинами. Данные автомашины обслуживают областной спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями, Урджарский детский центр для детей с психоневрологическими патологиями и с нарушениями опорно-двигательного аппарата и КГУ «Центр абилитации и реабилитации лиц с инвалидностью области Абай».

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Семей
Поделитесь новостью с друзьями