Популярные темы

О летней занятости детей в Темиртау рассказал Ораз Таурбеков

Дата: 29 мая 2023 в 11:05


О летней занятости детей в Темиртау рассказал Ораз Таурбеков
Стоковые изображения от Depositphotos

— Мероприятия, которые мы проводим летом, должны обеспечить стопроцентный охват детей в каникулярный период, — поделился Ораз Кайсаевич. – В школах будут действовать пришкольные лагеря – запланировано два сезона, охватим 3 400 детей. Еще 4 580 ребят будут проводить время в организациях дополнительного образования – это будут уже организованные кружки. Занятость 450 детей также обеспечат отряды «Жасыл ел».

С прошлого года в Темиртау активно реализуется республиканский социальный проект «Aulafit» — он предполагает спортивно-оздоровительные тренировки во дворах жилых домов и ставит целью предоставить бесплатную возможность заниматься спортом в шаговой доступности от дома для каждого. Здесь, добавил Ораз Таурбеков, будут задействованы все наши спортивные инфраструктуры во дворах по различным видам спорта.

— Кроме того, у нас развернута сеть дворовых клубов – здесь обеспечат доступ и контроль занятости и безопасности ребят из неблагополучных семей. Что касается ребят-сирот и тех, кто остался без попечения родителей – у нас при спонсорской поддержке АО «АрселорМиттал Темиртау» и при содействии депутатов городского маслихата 150 детей отдохнут в загородных лагерях, — продолжил аким Темиртау. – Наконец, мы в этом году кратно увеличили госсоцзаказ и планируем порядка 15 тысяч детей охватить, волонтерской деятельностью, участием в различных фестивалях и выездных лагерях.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями