Популярные темы

«Сегодняшний успех важен для меня». Лидер «Астаны» прокомментировал победу на этапе «Джиро д'Италия»

Дата: 29 мая 2023 в 07:30 Категория: Новости стран мира


«Сегодняшний успех важен для меня». Лидер «Астаны» прокомментировал победу на этапе «Джиро д'Италия»
Стоковые изображения от Depositphotos

Гонщик команды Astana Qazaqstan Team Марк Кавендиш одержал победу на заключительном, 21-м этапе супермногодневки «Джиро д’Италия», которая завершилась сегодня в историческом центре Рима, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Кавендиш выиграл массовый спринт, завоевав свою 17-ю победу на этапах итальянского Гранд-тура.

«Я очень счастлив! Мы провели длинный и изматывающий путь на этой «Джиро», как и многие гонщики в пелотоне по ходу гонку я тоже болел, но вместе с командой мы никогда не переставали бороться и верить, и сегодня мы добились успеха. Мои товарищи по команде проделали невероятную работу сегодня, защищая и поддерживая меня на протяжении всего дня, и даже друзья были сегодня бесподобны… Это по-настоящему эмоциональный момент для меня. В самом деле, мой первый победный этап на Гранд-туре случился здесь, на «Джиро» в 2008 году, и теперь я счастлив выиграть вновь, мой последний в карьере этап на этой итальянской гонке. Одержать победу в Риме – это очень красиво!» – сказал Марк Кавендиш.

 

«Вся команда выступала так здорово, так здорово, и я хочу поблагодарить всех моих товарищей и за этот день, и за всю «Джиро д’Италия». Мы провели три потрясающие недели здесь! Внутри команды была такая замечательная атмосфера, все было очень здорово, и не хватало лишь победы. Мы заслуживали ее, и сегодня мы ее одержали. Сегодняшний успех важен и для меня, и для команды, и для спонсоров. Каждая победа дарит вдохновение и мотивацию на будущее и, конечно, приносит определенную уверенность. Эта победа подарила мне уверенность в себе, и я очень рад попрощаться с «Джиро д’Италия» таким замечательным успехом в Риме!» – добавил Марк Кавендиш.

ВИДЕО. Лидер «Астаны» выиграл заключительный этап «Джиро д'Италия»

Видеообзор 21-го этапа «Джиро д’Италия»

Казахстан завоевал «золото» на турнире по велоспорту на треке в Гонконге

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями