ЦСКА с капитаном сборной Казахстана проиграл «Зениту» и лишился лидерства в чемпионате России

Дата: 28 мая 2023 в 18:49 Категория: Новости спорта

Футболистки петербургского «Зенита» на выезде обыграли московский ЦСКА в матче 11-го тура женской Суперлиги России, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

На 20-й минуте игры португальская нападающая «Зенита» Ана Диаш открыла счет. Через несколько минут петербурженки остались в меньшинстве — красную карточку получила Габриэла Гживиньска. Однако в конце первого тайма «Зенит» провел образцовую контратаку, которая завершилась голом Екатерины Пантюхиной. Во второй 45-минутке счет не изменился, 2:0 в пользу петербурженок.

Весь матч в составе «ЦСКА» провела капитан и защитник сборной Казахстана Юлия Мясникова.

После этого матча «Зенит» возглавил турнирную таблицу Суперлиги (31 очко), ЦСКА опустился на 2-ю строчку (30 баллов).