Невероятным образом закончилась чемпионская гонка «Боруссии» и «Баварии»

Дата: 27 мая 2023 в 21:49 Категория: Новости спорта

В чемпионате Германии определился победитель сезона в последнем туре, сообщает Sports.kz.

В заключительном 34-ом туре немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» сыграла с «Манцом» на своем поле. В параллельной игре мюнхенская «Бавария» в гостях провела встречу с «Кёльном». Перед этим туром дортмундский клуб шел на первом месте, а «Бавария» на втором. «Боруссия» сыграла вничью в драматичном матче, сравняв счет на 96-й минуте — 2:2. В Кёльне «Бавария» вышла вперед на 89-й минуте благодаря голу Джамала Мусиалы и выиграла, 2:1. В итоге мюнхенцы и дортмундцы набрали одинаковое количество очков — 71, но у «Баварии» лучше разница мячей.

Отметим, что последний раз дортмундский клуб был чемпионом Бундеслиги в сезоне 2011/12.