Популярные темы

Нацелившийся на UFC казахстанец нокаутировал бойца из Африки

Дата: 27 мая 2023 в 21:40


Нацелившийся на UFC казахстанец нокаутировал бойца из Африки
Стоковые изображения от Depositphotos

На проходящем в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака вечере смешанных единоборств Евразийского бойцовского промоушена – OCTAGON 45, завершился второй бой главного карда, пишет Prosports.kz

В полулегкой весовой категории в клетку вышел известный казахстанский файтер Нурберген Шарипов (11-3), где его оппонентом был египтянин Ахмед Эль-Гариб (7-5).

Эль-Гариб с первых мгновений продемонстрировал свои сильные стороны в стойке, но в одном из эпизодов пропустил апперкот и оказался на настиле. Шарипов занял позицию в фулл-маунте и пытался провести удушающий прием, но египтянин выдержал натиск казахстанца.

Вторая пятиминутка началась с атак казахстанца, который вновь был лучше в партере, продолжая подавлять пыл Эль-Гариба.

В третьем раунде Шарипов занял позицию в фулл-маунте и обрушил на египтянина град ударов, который Эль-Гариб долго с честью сдерживал, но к концовке пятиминутки рефери решил остановить односторонне избиение и констатировать победу бойца из Казхастана техническим нокаутом.

Отметим, что Нурберген Шарипов в своих последних интервью не раз заявлял о планах в скором времени отправиться в Америку для потенциального дебюта в UFC или Bellator.

Кульминацией бойцовского вечера станет защита чемпионского пояса в наилегчайшем весе непобежденного представителя Казахстана Дамира Толенова (9-0) в поединке с опытным кыргызским бойцом Султанбеком Орозмамат уулу (7-9)

В соглавном поединке вечера чемпион организации в полутяжелом весе Карим Рузбакиев (9-1) встретится со звездой поп-ММА Даниялом «Т-34» Эльбаевым (9-5).

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями