Популярные темы

Не проигрывающий с 2020 года боец из Казахстана не оставил шансов экс-сопернику Нурмагомедова

Дата: 27 мая 2023 в 21:10


Не проигрывающий с 2020 года боец из Казахстана не оставил шансов экс-сопернику Нурмагомедова
Стоковые изображения от Depositphotos

На номерном ивенте Евразийского бойцовского промоушена – OCTAGON 45 завершился первый бой главного карда, в котором выступил известный казахстанский файтер Тэймур Жапаров (12-3-1), сообщает Prosports.kz

Его соперником в лимите наилегчайшего веса был экс-соперник действующего российского бойца UFC Умара Нурмагомедова из Бразилии Вагнер Лима (16-7-1).

Первый раунд прошел под диктовку Жапарова, который захватил инициативу в партере и уверенно работал в этой позиции на протяжении большей части временного отрезка.

Вторая пятиминутка началась с нескольких точных попаданий бразильца, но Жапаров вновь грамотно перевел соперника на настил, где чувствовал себя в этот вечер комфортно. Лима, в свою очередь, не мог найти противоядие превосходству оппонента в этом аспекте и провел отрезок в защите.

В третьем раунде боец из Казахстана выглядел лучше уже в стойке, где основательно перестрелял Лиму, в итоге продлив свою победную серию до рекордных девяти поединков.

Последнее поражение Жапарова датировано декабрем 2020 года, в противостоянии с соотечественником Алиби Идрисом.

В главном поединке бойцовского вечера чемпион из Казахстана Дамир Толенов (9-0) будет отстаивать титул в наилегчайшем весе в поединке с кыргызским бойцом Султанбеком Орозмамат уулу (7-9).

В соглавном поединке вечера пройдет мега-бой между чемпионом организации в полутяжелом весе Каримом Рузбакиевым (9-1) и звезды поп-ММА из России Даниялом «Т-34» Эльбаевым (9-5).

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями