Популярные темы

Кыргызский проспект одержал победу в близком бою на турнире в Алматы

Дата: 27 мая 2023 в 20:10 Категория: Новости спорта


Кыргызский проспект одержал победу в близком бою на турнире в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

На продолжающемся в эти мгновения в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака вечере смешанных единоборств – OCTAGON 45, завершился седьмой поединок прелим-карда, сообщает Prosporst.kz

В поединке легчайшего веса свой отношения в клетке выясняли непобежденный кыргызский проспект Адилет Мамытов (4-0) и крепкий представитель Таджикистана Амирхон Атохонов (5-1).

В первом раунде Атохонов имел хорошие шансы завершить поединок удушающим приемом, но Мамытов с честью вышел из затруднительного положения. Концовка пятиминутки осталась уже за бойцом из Кыргызстана.

Второй раунд прошел в вязкой борьбе, но никто из соперников не хотел отдавать инициативу. Заключительный отрезок встречи также не сумел кардинально изменить рисунок боя, но Мамытов сумел отметиться в нем двумя успешными тейкдаунами. Как итог, победа кыргызского файтера раздельным судейским решением.

В главном событии турнира OCTAGON 45 «Казахский Сехудо» Дамир Толенов (9-0) проведет защиту чепионского пояса в наилегчайшем весе в поединке с кыргызским бойцом Султанбеком Орозмамат уулу (7-9).

В соглавном поединке ивента чемпион организации в полутяжелом весе Карим Рузбакиев (9-1) встретится со звездой поп-ММА из России Даниялом «Т-34» Эльбаевым (9-5).

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями