Популярные темы

Министр энергетики РФ ответил на вопрос об ограничениях экспорта топлива из России 

Дата: 27 мая 2023 в 16:24 Категория: Новости экономики


Министр энергетики РФ ответил на вопрос об ограничениях экспорта топлива из России 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр энергетики ответил на вопросы о возможных ограничениях экспорта топлива из России. Об этом 25 мая на сессии по энергетической безопасности в рамках Евразийского экономического форума (2023) сообщил министр энергетики России Николай Шульгинов.

«В последнее время наблюдается рост оптовых цен на моторное топливо на бирже. В последнюю неделю он снизился. Но слово запрет мы не упоминаем, мы говорим ограничения», — сказал глава ведомства.

Согласно заявлению Министерство энергетики РФ разрабатывает рекомендации для энергокомпаний по наращиванию предложения и снижению экспорта. О запрете, при этом, речь не идет.

«Розничные цены сегодня на АЗС стабильны. Валовая маржа сохраняется на высоком уровне. Мы не ожидаем такого отражения на рознице», — сообщил Н.Шульгинов.

По словам министра, при необходимости Минэнерго выступит с предложением, которое направлено на ограничение экспорта бензина и дизтоплива.

«Мы прорабатываем вопросы с Минфином по поводу изменения нормативной базы, направленного на недопущение вывоза моторного топлива, которое было куплено на внутреннем рынке с использованием демпфера», — поделился Н.Шульгинов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями