Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 мая 2023 в 08:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В Костанайском педагогическом институте им.Султангазина при КРУ собираются студенты разных вузов не только Казахстана.


Фото из архива КРУ

Как рассказали «КН» организаторы, активисты Молодежного ресурсного центра Костанайской области, в этой встрече будут участвовать судьи и спикеры из России (Москва, Челябинск). А также знатоки дебатов из Караганды, Кокшетау, Астаны и учащиеся вузов, колледжей и школ нашего региона. В целом 36 команд.

Цель проекта — создать инклюзивную образовательную платформу для молодежи и повысить интерес общественности к решению социальных вопросов. А также в молодежной среде развивать навыки публичного выступления и критического мышления. Среди задач — популяризация технологии парламентских дебатов, повышение уровня гражданской активности молодежи.

Темы дебатов станут известны перед их стартом. Но организаторы «по секрету» рассказали нам, что они будут из сферы политики, социальной защиты, экономики. По результатам турнира определят лучших среди спикеров: первые три места, команду молодых, а также лучшего судью. Призовой фонд — около миллиона тенге.

Торжественное открытие Международного дебатного турнира «SPRING TOURNAMENT» («Турнир весны») в рамках проекта «Поддержка дебатного движения Костанайской области» — в 10.00.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями