Популярные темы

«„Астана« многое позволяет соперникам, очень нравится „Ордабасы«». Юсуп Шадиев о матчах 11 тура КПЛ

Дата: 26 мая 2023 в 19:29 Категория: Новости спорта


«„Астана“ многое позволяет соперникам, очень нравится „Ордабасы“». Юсуп Шадиев о матчах 11 тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

«Аксу» сыграет с «Жетысу», в Актау «Каспий» примет «Шахтер», аутсайдер чемпионата «Мактаарал» столкнется с «Кайратом», «Окжетпес» на «Астана Арене» сразится с «Тоболом», в центральном матче тура «Кызылжар» примет «Ордабасы», «Астана» приедет в гости к «Атырау», а «Кайсар» сойдется с «Актобе».

Фаворитов ждут проблемы, сенсаций трудно избежать. Каким будет 11 тур КПЛ 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном отечественного футбола Юсупом Шадиевым, который поделился своим мнением о предстоящих матчах и предположил, как эти противостояния могут завершиться.

— Юсуп Алаутдинович, «Аксу» принимает «Жетысу». Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы КПЛ-2023. Что думаете по этому матчу?
— «Аксу» уже пора выигрывать. В прошлых матчах с «Шахтером» и с «Астаной» им очень не везло. Удача должна повернуться к ним лицом. Я считаю, что хозяева победят. Уже пора набирать очки с новым главным тренером — плюс домашние трибуны.

— «Каспий» на своем поле играет с «Шахтером». Ваш прогноз?
— Мне нравится, как в последнее время играет «Каспий». После смены тренера актауцы показывают качественный футбол. Команды идут в одной упряжке в нижней части турнирной таблицы. Матч будет за шесть очков. «Каспий» должен побеждать.

— Аутсайдер турнира «Мактаарал» примет «Кайрат», который в прошлом туре дома потерпел разгромное поражение от «Кайсара». Как завершится этот матч?
— Я думаю, «Кайрат» в этом матче не проиграет. Они захотят реабилитироваться за разгромное поражение от «Кайсара», тем более оно было при родных трибунах. Конечно, хозяева будут стараться, но им будет очень сложно.

— «Окжетпес» на «Астана Арене» в качестве номинальных хозяев принимает «Тобол». Что думаете об этом поединке?
— Думаю, это будет ничейная игра. Что это за футбол, когда ты не играешь на своем стадионе? Честно, я этого не понимаю. Футбол, прежде всего, для зрителей. Я понимаю — пару игр на чужом стадионе, но не весь же сезон. Мне очень жалко болельщиков, футболистов — все-таки, дом есть дом.

— В Петропавловске состоится центральный матч тура между «Кызылжаром» и «Ордабасы». Кто выйдет победителем из этого противостояния?
— Будет напряженная игра. В этом сезоне очень нравится «Ордабасы», но хозяева должны побеждать. В прошлом туре они потеряли свои очки с «Астаной» — я считаю, третий гол «Кызылжара» был забит по правилам. Офсайда не было.

— Набравший хороший ход «Атырау» сыграет с «Астаной», для которой это будет уже второй матч на этой неделе. Какая команда одержит победу?
— В этом матче, предположу, будет ничья. «Атырау» обязательно забьет как минимум один гол в ворота действующего чемпиона. «Астана» достаточно многое позволяет соперникам в атаке.

— «Актобе» едет в гости к «Кайсару», который в прошлых двух турах обыграл «Тобол» и «Кайрат», не пропустив при этом ни одного гола. Смогут ли актюбинцы выиграть у кызылординцев?
— И в этом матче, думаю, команды разойдутся с миром. «Актобе» — более опытная команда, но им придется очень непросто. Хозяева, если одержат победу, обойдут гостей в турнирной таблице. Матч будет очень упорным. Но я склоняюсь к результативной ничьей.

— Чего, в целом, ожидать от 11 тура Казахстанской Премьер-Лиги?
— Думаю, тур будет жадным на голы. И будет очень много ничейных результатов. Игры очень непредсказуемые — ни в одной паре я не вижу явного фаворита. Любой может обыграть любого. Этим и хорош текущий сезон — нет явного преимущества двух-трех команд, как было раньше. Матчи упорные, интересные — вот и народ пошел на стадион. 

Конкурс прогнозов специалистов на КПЛ-2023. «Астана», «Ордабасы» и «Актобе» потеряют очки 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями