Популярные темы

Подозреваемого в убийстве шестилетней давности казахстанца экстрадировали из Германии

Дата: 26 мая 2023 в 13:58 Категория: Происшествия


Подозреваемого в убийстве шестилетней давности казахстанца экстрадировали из Германии
Стоковые изображения от Depositphotos

Правительством Федеративной Республики Германия на принципе взаимности удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче гражданина «Г.», подозреваемого в убийстве, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.

«Преступление было совершено в 2017 году на территории автостоянки в Уральске, в ходе возникшего конфликта подозреваемый нанес семь ножевых ранений потерпевшему, который скончался на месте преступления. После совершения противоправного деяния, повлекшего смерть, гражданин «Г.» скрылся от органов уголовного преследования и был объявлен в международный розыск.

Сегодня сотрудниками Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел при содействии Министерства иностранных дел подозреваемый «Г.» экстрадирован в Казахстан для привлечения к уголовной ответственности.

В настоящее время он водворен в следственный изолятор Астаны. За совершение вышеуказанного преступления ему грозит наказание от восьми до 15 лет лишения свободы», − сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Как отметили в Генпрокуратуре, очередная выдача подозреваемого лица Казахстану еще раз подчеркивает высокий уровень доверия между странами.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями