Популярные темы

Услуги убойных цехов были снижены с 1300 до 1000 сомов, — Антимонополия

Дата: 26 мая 2023 в 12:24


Услуги убойных цехов были снижены с 1300  до 1000 сомов, - Антимонополия
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В целях урегулирования повышенных цен на убой скота в Баткене сформирована рабочая группа председателем Службы антимонопольного регулирования Кенешбай Тайлаковым, экспертами и замглавы Госантимонополии Женалы Орозбаевым. Об этом 26 мая сообщили в пресс-службе антимонопольного регулирования.

Рабочей группе было поручено провести работу по урегулированию ситуации в целях недопущения нарушения норм Законов Кыргызской Республики «О конкуренции», «О защите прав потребителей» и требований, предъявляемых к измерительным приборам (метрологический надзор).

Группа провела оценку ситуации на рынке мяса и совместно с органами местной власти организовала встречи с руководством убойных цехов и реализаторами мяса.

«В ходе встречи, эксперты Службы рассказали о нормах антимонопольного законодательства и отметили, что подобные ситуации являются признаками нарушения Закона Кыргызской Республики «О конкуренции», то есть нарушает интересы широкого круга потребителей и более того создает ажиотаж среди населения региона, что не допустимо» — сообщает пресс-служба.

По итогам проведенных встреч, услуги убойных цехов были снижены с 1300 до 1000 сомов, что отразиться и на реализации мяса и на сдерживании цен.

На сегодняшний день, в рамках проведенной работы Службой антимонопольного регулирования возобновлена работа убойных цехов и всех точек реализации мяса.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями