Популярные темы

Количество рейсов между Казахстаном и Великобританией увеличат

Дата: 26 мая 2023 в 09:16 Категория: Новости стран мира


Количество рейсов между Казахстаном и Великобританией увеличат
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Количество рейсов между Казахстаном и Великобританией будет увеличено, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«24-25 мая 2023 года в Лондоне состоялись переговоры между авиационными властями Казахстана и Великобритании. Со стороны Казахстана делегацию возглавил председатель комитета гражданской авиации МИИР РК Т.Ластаев, со стороны Великобритании – заместитель главы департамента транспорта Д. Беван», — сообщили в ведомстве.

В соответствии с действующими договоренностями между авиационными властями двух стран авиакомпании «Эйр Астана» до 15 июня текущего года на временной основе было разрешено выполнять прямые рейсы по маршруту Алматы – Лондон – Алматы с частотой пять рейсов в неделю, отметили в КГА.

«Важность и сложность переговоров заключалась в том, что срок действующих договоренностей по которым выполнялись рейсы авиакомпании «Эйр Астана», истекал. В случае недостижения согласия в ходе переговоров, авиакомпания «Эйр Астана» была бы вынуждена отменить часть рейсов по маршруту Алматы – Лондон», — пояснили в Комитете.

В результате переговоров правовая база между двумя странами была укреплена и увеличено количество разрешенных рейсов между Казахстаном и Великобританией:

— до 7 грузовых рейсов в неделю на нерегулярной основе, включая 5 степень свободы воздуха, согласно внедренного режима «открытое небо» в Казахстане.

«На основе достигнутых договоренностей авиакомпания «Эйр Астана» до конца текущего года планирует увеличить количество выполняемых рейсов в Лондон до 7 рейсов в неделю», — проинформировали в ведомстве.

Увеличение количества рейсов между Казахстаном и Великобританией позволит ускорить развитие туристического, культурного, инвестиционного и делового сотрудничества между странами, подчеркивается в информации.

Fly Arystan запускает регулярные пассажирские рейсы между двумя столицами

SCAT приостановит рейсы из Казахстана в Саудовскую Аравию

Великобритания поможет Казахстану в диверсификации экспортных маршрутов нефти и газа

Казахстан и Великобритания заключили меморандумы по развитию чистого водорода

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями