Али Алиев: «„Астана« всегда в таких играх „убивает« соперника»

Дата: 25 мая 2023 в 23:56

Али Алиев: «„Астана“ всегда в таких играх „убивает“ соперника»

Наставник петропавловского «Кызылжара» Али Алиев подвел итоги выездного матча с «Астаной» в Премьер-Лиге — 2:3, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Во-первых, нам предстояло сегодня играть после тяжелого матча с командой «Ордабасы». Очень тяжелая игра вышла и, эмоционально мы оказались выхолощены. Скамейка, к сожалению, коротка и плюс травмы были перед игрой. В итоге, пришлось минут десять — двадцать пока не пропустили эти два гола входить в игру. Первый гол мы пропустили со стандарта, а второй уже на мастерстве Айымбетова.

После этого, наконец, включились в игру. Начали выполнять установку, начали сами понимать, что соперник это позволяет и можно её выполнять. Я думаю, что те голы, которые были забиты сегодня нами — это результат того, что мы планировали.

Поэтому, хочу сказать, что с нашей стороны игра получилась качественная. Команда «Кызыл-Жар СК» растет. Я поблагодарил ребят в раздевалке и сказал им сегодня, что, если команда вырастит в деталях, т.е. все девяносто минут быть сконцентрированными, тогда можно ждать положительных результатов. Вот Томасова, вроде бы, закрывали, а на девяносто пятой минуте его упустили. Вот сегодня, какой клуб кроме «Кызыл-Жара» мог бы Зябко поставить против Тамасова? Этот вопрос к тем людям, которые пишут, что футбольный клуб «Кызыл-Жар» не развивает казахстанских футболистов.

Я благодарю своих ребят, благодарю болельщиков, которые приехали поддержать команду. Игра получилась, и я думаю, что сегодня футбольный Казахстан увидел футбольный клуб «Кызыл-Жар» и в игре с топ-клубами, и лицо мы показали свое достойно! Поэтому, мы возвращаемся к себе домой, показав, что мы не были трусливыми, были достаточно конкурентоспособными с лидерами казахстанского футбола.

К сожалению, пока у нас хромает мастерство в отдельных моментах, связанных с реализацией. Единственное, что огорчило трактовка третьего гола забитого нами Чиканчи, который оказался в офсайде. Этот момент надо пересмотреть, надо переговорить с инспектором матча. Может действительно объяснят. Передача не в сторону ворот шла, или там не удар был, а в направлении забегавшего Юры Бушмана, который не мешал вратарю.

В общем, огромное спасибо обеим командам. Особенно, конечно, я благодарю своих ребят. После 0:2 сделать такой возврат, считаю, что это достойно экстраординарного поступка. На «Астана-Арене», с «Астаной» сделать с 0:2, 2:2! Обычно, «Астана» всегда в таких играх «убивает» соперника, нападая на них, как удав на кролика. Но, к сожалению, у них это сегодня не получилось. К нашему счастью, мы смогли показать свое лицо. Я благодарен ребятам за это! — сказал Алиев.