Популярные темы

Ключевое событие ГМК отрасли пройдет в Астане на следующей неделе 25 мая 2023, 18:07

Дата: 25 мая 2023 в 18:13


Ключевое событие ГМК отрасли пройдет в Астане на следующей неделе
                25 мая 2023, 18:07
Стоковые изображения от Depositphotos

В столице Казахстана пройдет международный горно-металлургический конгресс Astana Mining & Metallurgy, который соберет на одной площадке представителей государства, бизнеса и экспертов. 1 и 2 июня они будут обсуждать важную для отрасли тему – внедрение зеленых технологий для устойчивого развития горно-металлургического комплекса.

Мероприятие будет состоять из двух частей, рассказывают организаторы из компании Iteca. Первая – это непосредственно конгресс, который станет дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных тем отрасли. В их числе, например, налогообложение, технологии добычи и переработки, цифровизация и автоматизация, а также самое главное – влияние «зеленой» повестки на казахстанскую металлургию.

Эту важную тему в течение всего конгресса будут обсуждать спикеры высокого уровня: в сессиях будут принимать участие премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов, руководители отраслевых министерств и представители крупнейших металлургических компаний: «Евразийская группа», «Алтыналмас», «АрселорМиттал Темиртау», «Казцинк», KAZ Minerals и другие.

Параллельно будет проходить выставка, где игроки отрасли представят свои достижения. Это поможет не только показать передовые разработки, технологии и услуги, но и даст возможность бизнесу заключать новые партнерства. В этом и заключается основная цель выставки в рамках AMM, говорят организаторы, – стать настоящим хабом для компаний, где они могут искать новых партнеров.

Список участников выставки уже известен. Это 34 компании из семи стран мира: Казахстана, России, Китая, Соединенных Штатов Америки, Японии, Швейцарии и Франции, которые работают в сферах добычи и внедрения в производство новых технологий. Получить билет можно по ссылке.

Отдельно можно выделить зону Амфитеатра, которая будет работать на конгрессе. В отличие от планерной и тематических сессий, там будут выступать на самые разные темы лидеры в своих отраслях: и по цифровизации, и по технологиям добычи, и по развитию гендерного равенства в ГМК. Они представят истории из реальной жизни, тем самым повышая пользу для слушателей: настоящие кейсы лучше описывают проблемы и решения, чем теория.

Также на выставке будет проходить ярмарка вакансий. Игроки отрасли открыты для приема новых кадров, а талантливые специалисты смогут получить предложения о работе в передовых компаниях ГМК и тем самым смогут внести свой вклад в развитие стратегической для Казахстана сферы.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями