Популярные темы

Попытку изнасилования в школе Алматинской области прокомментировали в Минпросвещения

Дата: 25 мая 2023 в 17:18 Категория: Происшествия


Попытку изнасилования в школе Алматинской области прокомментировали в Минпросвещения
Стоковые изображения от Depositphotos

В Министерстве просвещения прокомментировали случай попытки изнасилования школьницы учителем в одной из школ Алматинской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz. Журналисты в СЦК спросили министра просвещения Гани Бейсембаева о том, как продвигается расследование попытки изнасилования 14-летней школьницы 53-летним учителем физкультуры. Этот случай широко обсуждался в соцсетях.

Глава Минпросвета заявил, что расследование инцидента находится на его особом контроле, его курирует глава Комитета по охране прав детей МП Насымжан Оспанова.

«Ежедневно отслеживается данная ситуация. Хочу сказать, что в тот же момент, как только был выявлен данный факт, педагог был отстранен от работы, в настоящее время проводится расследование. Это дело находится на контроле МВД. Оно зарегистрировано, это уголовное дело», − отметила Насымжан Оспанова.

По ее словам, расследование идет в правовом поле, вопрос увольнения педагога будет решаться судом.

«Самое главное – учитель отстранен», − сказал министр просвещения Гани Бейсембаев

На вопрос, почему школьницу допрашивали до трех часов ночи, глава Комитета по охране прав детей рекомендовала обратиться в МВД.

При этом она уточнила, что девочке оказали психологическую помощь, представители комитета находятся на связи с родителями девочки и помогают им консультациями.

Фото: vyksavkurse.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями