Популярные темы

АО «АрселорМиттал Темиртау» получило благодарность от акима Каркаралинского района 25 мая 2023, 11:14

Дата: 25 мая 2023 в 11:23 Категория: Новости политики


АО
Стоковые изображения от Depositphotos

В Каркаралинском районе на сегодняшний день расположены несколько предприятий «АрселорМиттал Темиртау». Это дом отдыха «Шахтер», детский оздоровительный лагерь «Романтик» и рудник «Оркен-Кентобе».

Для АО «АрселорМиттал Темиртау» социальная ответственность в регионах присутствиях компании является одним из приоритетных направлений. Благодаря деятельности системообразующего для Каркаралинского района АО «АрселорМиттал Темиртау» жители обеспечены постоянной работой и стабильным доходом. К примеру, в начале июня планируется возобновление деятельности дома отдыха «Шахтер», после вынужденной приостановки в работе. Все работники данного дома отдыха вернулись на рабочие места и будут продолжать там трудиться.

Этот факт подчеркнул аким Каркаралинского района Ерлан Кусайын на встрече с генеральным директором АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимиром Яблонским.

Особо глава Каркаралинского района поблагодарил руководство компании «АрселорМиттал Темиртау» за социальную поддержку.

«Вы не просто присутствуете в нашем регионе. Хочу сказать большое спасибо за помощь в проведении водоснабжения в небольшой поселок Жанажол. Здесь были большие проблемы с питьевой водой. Жители не раз просили помочь. И именно компания «АрселорМиттал Темиртау» пошла на встречу, — отметил Ерлан Кусайын. — На сегодня уже пробурили скважину, ждем только результаты анализа воды и в июне сможем полноценно начать подавать воду».

На встрече Владимир Яблонский и Ерлан Кусайын обсудили вопросы развития дальнейшего сотрудничества.

Генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» отметил высокую вовлеченность и обеспокоенность в вопросах развития Каркаралинского района, где присутствуют предприятия компании.

«Необходимо развивать район всесторонне. Не только для того, чтобы здесь были созданы рабочие места, а в первую очередь для того, чтобы условия для работы и проживания сотрудников нашей компании и их семей были максимально комфортные», — подчеркнул Владимир Яблонский.

Ерлан Кусайын в свою очередь еще раз поблагодарил руководство компании за оказываемую помощь и поддержку и вручил благодарственное письмо генеральному директору АО «АрселорМиттал Темиртау».

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями