Популярные темы

В 2023 году выручка по электронной торговле может составить $480 млн, — председатель кабмина 

Дата: 25 мая 2023 в 10:44 Категория: Новости экономики


В 2023 году выручка по электронной торговле может составить $480 млн, - председатель кабмина 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В 2023 году выручка по электронной торговле может составить $480 млн. Об этом сегодня, 25 мая, в ходе Бишкекского международного финансового форума сообщил председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров.

Как рассказал председатель кабинета министров, инновационные технологии сейчас играют ключевую роль в финансовой сфере.

«Перед финансовым рынком стоят новые задачи. Учитывая динамичное развитие финансовых технологий, необходимо ускорить развитие цифровой инфраструктуры банковских услуг, внедрение инновационных банковских операций и цифровых платежных технологий», — сказал А.Жапаров.

На этом фоне, по его словам, выделяются показатели электронной торговли.

«Выручка по электронной торговле в 2023 году может достигнуть 480 млн долларов. В связи с этим государство принимает усилия для создания среды. В конце 2021 года был принят закон «Об электронной торговле» и утверждена программа по поддержке и развитию электронной коммерции на 2023-2026 годы с планом мероприятий по ее реализации», — сказал он.

А.Жапаров также добавил, что за счет эффективной государственной экономической политики, темп реального прироста ВВП в 2022 году составил 7%, а ресурсы консолидированного бюджета достигли 442,4 млрд сомов.

«Перед нами стоит задача по сохранению высокого темпа экономического роста и дальнейшему увеличению бюджета для финансирования социальных программ. Надеюсь, что сегодняшний международный Форум будет иметь практическое значение для дальнейшего роста и развития на пути цифровых преобразований», — добавил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями