Скатов «вытащил» драматичный матч с Виртаненом, Путинцева разгромила Жанжан

Дата: 25 мая 2023 в 10:08 Категория: Новости спорта

Скатов

Тимофей Скатов (147 АТР) во втором раунде отбора Открытого чемпионата Франции-2023 в драматичном матче обыграл финна Отто Виртанена (119 АТР) со счетом 4:6, 6:2, 7:5, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Соперники провели на корте два часа и 47 минут. Скатов реализовал пять брейк-пойнтов из 12.

Для выхода в основную сетку «Ролан Гаррос 2023» казахстанцу завтра 26 мая нужно обыграть Фелипе Мелигени Родригес Алвеса (165 АТР). Тимофей в этом году уже играл с бразильцем в квалификация «Мастерса» в Майами и уступил ему 4:6, 6:7 (5:7).

Анна Данилина завершила выступление на турнире серии WTA 250 в Рабате (Марокко). В четвертьфинале казахстанка в дуэте с венгеркой Тимей Бабош уступила российско-американскому дуэту: Яна Сизикова/Сабрина Сантамария – 3:6, 1:6.

61-я ракетка мира Юлия Путинцева во втором круге турнира турнира WTA 250, проходящего в Рабате, разгромила французскую теннисистку 129-ю ракетку мира Леолию Жанжан. Матч завершился со счётом 6:2, 6:1.

Встреча длилась час и 14 минут. Путинцева реализовала пять брейк-пойнтов из шести и допустила одну двойную ошибку.

Александр Недовесов в паре с мексиканцем Мигель Анхелем Рейес-Варелой в напряженной борьбе уступил на стадии четвертьфинала турнира категории ATP 250 в Лионе (Франция) первой сеянной парой соревнования, многократным чемпионам турниров «Большого шлема» американцу Радживу Раму/ Джо Солсбери (Великобритания) со счетом 6:4, 3:6, 6:10.