Популярные темы

Мастер-класс от Sportinfo.kz в Каскелене

Дата: 24 мая 2023 в 18:56


Мастер-класс от Sportinfo.kz в Каскелене
Стоковые изображения от Depositphotos

В городе Каскелен, в спорткомплексе Altyn uyl состоялся  мастер-класс на тему:» Секреты лучших футбольных клубов и сборных Европы и мира».

Провел лекцию и практическое занятие журналист веб-портала Sportinfo.kz и ветеран футбола  Гений Тулегенов. Методики  подготовки звёзд и команд к матчам он собирает, начиная с ЧМ-2002 года. В прошлом году в Катаре, на своем шестом чемпионате мира,  он осветил аж  16 матчей и рассказал много интересного о лучших командах планеты, поделился секретами Дидье Дешама, Лео Скалони, Златко Далича и  других знаменитых коучей.
Как готовится к исполнению штрафных ударов Лионель Месси, как исполняет тест на техническое мастерство Лука Модрич с партнерами по сборной Хорватии, почему Неймар не стал лидером в своей сборной? Об этом и многом другом узнали во время лекции её участники. Интересная информация из уст журналиста сопровождалась эксклюзивными видеозаписями, привезенными  из Катара с ЧМ-2022.

Также известный журналист и футболист  поделился своим опытом, показал  упражнения для наших тренеров из арсенала сборных Аргентины, Хорватии, Франции, ФК » Реал», » Барселоны», » Челси» и других именитых команд. Обстоятельно побеседовал о современном футболе с известным турецким специалистом,  сертифицированным тренером категории «А» UEFA,  главным тренером  футбольной школы ФК «Каскелен» Сарач Туфаном. А на десерт все с большим  интересом посмотрели Финт Гения, в свое время зарегистрированный в ФИФА и УЕФА, а также  ролик популярного  английского  фристайлера Бена, с участием Гения Тулегенова, который набрал почти 10 миллионов просмотров.


Надо отметить, что Тулегенов демонстрировал свое мастерство прямо в лекционном зале и со стандартным мячом, и с маленькими мячиками.

После окончания мастер класса  Гений Тулегенов  вручил сертификаты тренерам и подарки от Sportinfo.kz. Позитивная атмосфера чувствовалась во всем . Участники мастер-класса продолжили душевное общение во время  кофе-брейк и экскурсии по  спорткомплексу  Altyn auyl.

Мастер — класс получился очень интересным, все усвоили какую большую роль играет разминка в подготовке футболистов,  узнали очень многое о лучших командах планеты, и было такое ощущение что мы сами съездили на  ЧМ-2022 в Катар.

Молодые тренеры не скрывали своих эмоций и попросили оставить на память автографы. Высоко оценил прошедшую встречу и известный в прошлом турецкий футболист, а ныне главный тренер футбольной школы ФК «Каскелен» Сарач Туфан.

— Большое спасибо за визит. Мы очень рады знакомству и благодарны за вашу работу. Тренеры и люди, болеющие за футбол,  должны трудиться на благо футбола от сердца. Сегодня была именно такая сердечная встреча. Я и мои коллеги обязательно возьмем рекомендации с чемпионата мира и ваши практические советы. Ждем вас еще в гости. Наши двери открыты. Будем вместе развивать футбол, — отметил турецкий специалист и вручил нашему гостю Благодарственное письмо.

И коллектив Altyn Auyl, и руководство ФК «Каскелен» и тренеры очень благодарны Гению Казбековичу за мастер-класс, и все мы надеемся,  что наши встречи станут регулярными.

Управляющая спорткомплексом Altyn Auyl,

Жансая ОМАРОВА

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями