Популярные темы

Грабеж? WBC вынес официальный вердикт бою Хэйни — Ломаченко

Дата: 24 мая 2023 в 17:59


Грабеж? WBC вынес официальный вердикт бою Хэйни — Ломаченко
Стоковые изображения от Depositphotos

Судьи боя Девина Хэйни (30-0, 15 КО) и Василия Ломаченко (17-3, 11 КО) надлежащим образом выполнили свою работу и не заслуживают критики, а итоговый результат упорного 36-минутного противостояния — победа Хэйни по очкам — ни в коем случае нельзя называть «ограблением» Ломаченко, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Об этом заявил президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман.

«Как это часто бывает в нашем любимом виде спорта, всякий раз, когда случается близкий бой, решение судей вызывает споры, а мнения болельщиков и СМИ разнятся. Это неизбежно, и это случилось с боем Хэйни-Ломаченко», — отметил Сулейман.

«Однако, существует большая разница между тем, что видят трое судей, оценивающих бои, и тем, что видят все остальные, находись они в первом ряду рингсайда, на галёрке или у экрана телевизора, — подчёркивает функционер. — Я никоим образом не собираюсь оправдывать неудачи, которые запятнали наш спорт. Определённо бывали необъяснимые, сложные для понимания оценки. Это происходит из-за некомпетентности судьи, неумения, неопытности или просто плохого вечера — такое случается со всеми нами. И всё же я хочу отметить, что бокс — это уважаемый вид спорта».

«Девин Хэйни победил любимца публики Ломаченко благодаря отличной работе по корпусу, владению рингом и действиям. Бой был очень близким, результат мог оказаться любым: либо победа любого из бойцов с разницей в один раунд, либо ничья. Поэтому никакого грабежа, о котором повсюду трубят в соцсетях, не было», — заключил Маурисио.

Менеджер Алимханулы обратился с просьбой в четыре ведущие боксерские организации

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями