Популярные темы

В мире разработано 840 моделей авто тяжелой грузоподъемности с электрическим двигателем, — МЭА

Дата: 24 мая 2023 в 17:54 Категория: Новости авто


В мире разработано 840 моделей авто тяжелой грузоподъемности с электрическим двигателем, - МЭА
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В 2022 году доступность моделей автомобилей с нулевым уровнем выбросов расширилась в сегментах грузовиков средней и большой грузоподъемности. Такие данные содержатся в докладе Международного энергетического агентства (Апрель, 2023).

Так, в Глобальном перечне технологий перехода к нулевому уровню выбросов (ZETI) по итогам года насчитывалось 840 существующих и анонсированных моделей автомобилей средней и большой грузоподъемности.

Как отмечается в докладе, тенденция разработки новых моделей сместилась с автобусов на грузовики средней и большой грузоподъемности.

«Из 220 моделей, которые стали доступны в 2022 году, более половины были либо грузовиками средней грузоподъемности (более 60 моделей), либо грузовиками большой грузоподъемности (более 50 моделей)», — сообщают в МЭА.

Согласно данным агентства, более 90% уже доступных моделей среднетоннажных и большегрузных грузовиков оснащены электрическими батареями. Также в настоящее время доступно 12 моделей большегрузных грузовиков на топливных элементах (гибридный двигатель), и еще 8 должны появиться в продаже в 2023 году.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями