Популярные темы

В Москве начался II Евразийский экономический форум. Более 450 компаний из разных стран примут участие

Дата: 24 мая 2023 в 13:24 Категория: Новости экономики


В Москве начался II Евразийский экономический форум. Более 450 компаний из разных стран примут участие
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Москве начался II Евразийский экономический форум.

Его участниками станут свыше 2700 представителей органов власти, бизнес-сообщества, международных организаций и СМИ, среди которых более 500 иностранных представителей из 54 государств.

«Дискуссии на площадках форума нацелены на выработку конкретных практических решений, направленных на всестороннее экономическое развитие государств-членов Евразийского экономического союза и стран Евразийского региона. Вместе с тем, форум станет площадкой для бизнес-диалога — в нем примут участие свыше 650 представителей бизнеса из более чем 450 компаний», — пояснил заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук.

Программа форума включает проведение порядка 35 деловых сессий в рамках семи тематических направлений: «Человеческий капитал», «Технологии и кооперация», «ЕАЭС в меняющемся мире», «Евразийская сопряженность», а также «Внутренний рынок ЕАЭС: таможенное сотрудничество, конкуренция и государственные закупки», «Стратегический блок» и блок Делового совета ЕАЭС.

II Евразийский экономический форум проводится 24-25 мая в рамках председательства Российской Федерации в органах ЕАЭС в 2023 году, его целью является совершенствование кооперационных связей на евразийском пространстве.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями