Популярные темы

Водолазы-спасатели обследуют места купания Карагандинской области

Дата: 24 мая 2023 в 11:25


Водолазы-спасатели обследуют места купания Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Очистка дна ведется визуально и способом ощупывания дна. Проводится поиск и подъем из воды затопленных предметов, железобетонных обломков, деревянных конструкций, затонувших бутылок, рыболовных снастей, камней и прочего мусора. 

«Для обеспечения безопасного отдыха и купания граждан спасателями ДЧС, в соответствии с поступившими заявками, начаты обследования и очистка дна участков акваторий пляжей, отведенных для купания и отдыха населения.

Обследования проводятся на соответствие требованиям безопасности для купания и пригодности их к эксплуатации», — отметил руководитель водолазного отделения оперативно-спасательного отряда ДЧС Владимир Гаврильков.

По итогам обследования и очистки дна участка акватории водоема, отведенного для купания, выдается акт водолазного обследования.

Кроме того, ДЧС совместно с местными исполнительными органами на коммунальных пляжах устанавливаются стенды с информацией о соблюдении правил безопасности на водоёмах, а также запрещающие знаки в местах, не предназначенных для купания.

Всего на территории Карагандинской области имеется 76 разрешенных и 240 запрещенных мест для купания.
Для обеспечения безопасности населения на водоемах области в купальный сезон спасательные подразделения ДЧС приведены в готовность. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями