Разгромившие Казахстан сборные выявили лучшего между собой на ЧМ-2023 по хоккею

Дата: 23 мая 2023 в 21:39

Сборные Канады и Чехии, выступающие в одной группе с Казахстаном на чемпионате мира, сыграли последний матч друг с другом перед плей-офф, сообщает Sports.kz.

Сначала на последней минуте дебютного периода канадский нападающий Пейтон Кребс открыл счет. Однако в самом начале второго периода Мартин Каут восстановил статус-кво. В начале заключительной 20-минутки Тайлер Майерс вновь вывел канадцев вперед. На последней минуте канадец Лоусон Крауз забросил третью шайбу своей команды в пустые ворота. В итоге сборная Канады одержала победу — 3:1.

Благодаря этой победе канадцы обошли чехов в группе В и теперь располагаются на второй строчке с 15 очками.

Отметим, что сборная Казахстана ранее проиграла Чехии и Канаде с одинаковым счетом 1:5. По итогам мирового первенства казахстанцы заняли шестое место и остались в элитном дивизионе.

Не поехавший со сборной Казахстана на ЧМ-2023 хоккеист высказался о выступлении команды