Популярные темы

«Насколько этот парень великий». В команде Алимханулы вынесли вердикт бою Хэйни — Ломаченко

Дата: 23 мая 2023 в 17:39


«Насколько этот парень великий». В команде Алимханулы вынесли вердикт бою Хэйни — Ломаченко
Стоковые изображения от Depositphotos

Специалист по тейпированию, катмен казахстанского боксера Жанибека Алимханулы и тренер Расс Анбер недоволен судейским вердиктом в противостоянии между абсолютным чемпионом лёгкого веса американцем Девином Хэйни (30-0, 15 КО) и претендентом из Украины Василием Ломаченко (17-3, 11 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Этот бой состоялся на выходных, получился ожидаемо конкурентным, а судьи единогласно отдали победу фавориту. 

«Несколько лет назад точно такие же слова я говорил о Хуане Мануэле Маркесе, — рассказывает Анбер. — Вы ведь помните, что он был в такой же ситуации — ему часто не удавалось получить вердикт в свою пользу в конкурентных поединках. В тех конкурентных поединках, где он на самом деле наработал на победу. И тогда я сказал о нём, что он настолько талантлив, а его мастерство в ринге настолько тонкое и изящное, что судье-профану просто не хватает навыков его оценить по достоинству. Судья-профан попросту не в состоянии увидеть это величие».

«То же самое и с Ломаченко, — считает Анбер. — Дилетант попросту не увидит, насколько этот парень великий. Он не поймёт всё то, что делает Василий в ринге. Не поймёт, насколько это тяжело повторить. Его глаз попросту не в состоянии это распознать и оценить. Поэтому они и не видят. Для них он просто белый парень, к тому же не панчер. И это реально обидно. Именно поэтому я в восторге, когда бои Ломаченко оценивают такие люди, как Рой Джонс. То есть настоящие бойцы, настоящие легенды. Те, которые умеют распознать величие. Ведь великий всегда видит великого. Здорово, что у Ломаченко хотя бы есть это. Великие бойцы признали его одним из них».

Жанибек Алимханулы сделал признание после второй защиты чемпионского титула

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями