Стало известно итоговое место сборной Казахстана в группе ЧМ-2023 по хоккею

Дата: 23 мая 2023 в 17:29

Соперники сборной Казахстана по группе В на чемпионате мира — Словакия и Норвегия провели между собой очный матч, сообщает Sports.kz.

За 15 минут первого периода словацкие хоккеисты забросили три безответные шайбы в ворота норвежцев усилиями Марека Гривика, Петера Цегларика и Роберта Лантоши. В начале второй 20-минутки сборная Норвегии отыграла один гол — отличился Маркус Викингстад. Однако на 59-й минуте Рихард Паник поставил точку во встрече — 4:1 в пользу сборной Словакии.

Отметим, что после поражения Норвегии сборная Казахстана остается на шестой строчке группы В, оставив норвежцев на седьмой позиции. Словакия поднялась на четвертое место, обойдя Латвию, что позволяет ей выйти в плей-офф, но у латвийских хоккеистов есть матч в запасе.

Озвучены позитивные последствия выступления сборной Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею