Популярные темы

Глава департамента ЕЭК Д.Турусбеков о форуме в Сочи: Ряд инициатив молодых предпринимателей будет представлен на деловом завтраке с главами правительств ЕАЭС

Дата: 23 мая 2023 в 16:54 Категория: Новости политики


Глава департамента ЕЭК Д.Турусбеков о форуме в Сочи: Ряд инициатив молодых предпринимателей будет представлен на деловом завтраке с главами правительств ЕАЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Мы рады, что Россия переняла эстафету Кыргызстана с проведением Молодежного форума ЕАЭС. Об этом сегодня, 23 мая, в ходе онлайн-брифинга сообщил директор Департамента протокола и оргобеспечения ЕЭК Данияр Турусбеков.

По его словам, в рамках форума планируется вовлечь молодежь к вопросам интеграции, чтобы они могли напрямую понять преимущества и недостатки союза, задать свои вопросы в уникальном формате.

«Форум — ключевое мероприятие. Мы говорим, как важно формирование единой повестки и предпринимательство является одной из связующих цепочек стран ЕАЭС. Мы ставим задачи такого масштаба, которые позволят преодолеть в барьеры в части формирования предпринимательской повестки. С точки зрения формата — важно было сделать его интересным для молодежи, а значит мы должны слышать саму молодежь — сформировать важную и интересную повестку», — добавил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Аширов.

Как сообщил Д.Аширов, молодые предприниматели смогут презентовать свои инициативы на форуме, а затем наиболее интересные инициативы будут представлены на деловом завтраке с участием глав правительств стран ЕАЭС.

«Размах инициатив очень широких: от агробизнеса до конкретных разработок в научной сфере. Это говорит о том, что потенциал молодежи очень широкий и может дать хороший эффект при сотрудничестве с органами и бизнесом своих стран. Особенно когда мы говорит, что должны это делать в коллаборации стран союза», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями