Популярные темы

Более 120 млн тенге привлекли в инвестпирамиду в ЗКО – подозреваемая задержана

Дата: 23 мая 2023 в 16:18 Категория: Новости экономики


Более 120 млн тенге привлекли в инвестпирамиду в ЗКО – подозреваемая задержана
Стоковые изображения от Depositphotos

Досудебное расследование по подозрению в организации финансовой (инвестиционной) пирамиды в Западно-Казахстанской области по проектам «Life is good» и «Hermes» проводится территориальным департаментом АФМ, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по финансовому мониторингу.
 
Организаторы, привлекая денежные средства от физических лиц, обещали прибыль в размере от 24% до 54%.
 
Сумма вовлеченных денежных средств граждан составила более 120 миллионов тенге. В настоящее время подозреваемая в организации финансовой пирамиды задержана и с санкции суда сроком на два месяца взята под стражу. 

Досудебное расследование продолжается.

«Если вы и ваши близкие столкнулись с деятельностью финансовой пирамиды, просим обратиться в саll-центр АФМ», – призывают в ведомстве.
 

Накануне агентство по финансовому мониторингу представило расширенный перечень организаций, которые подозреваются в деятельности в качестве финансовой пирамиды, а также по которым уже вынесены приговоры суда.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК, лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями