Популярные темы

Минэкономики предлагает утвердить Перечень младшего обслуживающего персонала для определения сумм подоходного налога

Дата: 23 мая 2023 в 15:24 Категория: Новости экономики


Минэкономики предлагает утвердить Перечень младшего обслуживающего персонала для определения сумм подоходного налога
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министерство экономики и коммерции выносит на общественное обсуждение проект постановления кабмина «О мерах по реализации требований статьи 187 Налогового кодекса Кыргызской Республики».

Целью и задачей настоящего проекта постановления является реализация части 5 статьи 187 Налогового кодекса Кыргызской Республики, а также обеспечение прозрачности в получении субъектами физическими лицами дохода, обложенные соответствующими налогами и страховыми взносами от фактической полученной суммы дохода.

Минэкономики предлагает утвердить Перечень младшего обслуживающего персонала в соответствии с требованиями установленных нормой части 5 статьи 187 Налогового кодекса Кыргызской Республики.

«Ранее в редакции закона от 18 января 2022 года № 4 частью 5 статьи 187 Налогового кодекса Кыргызской Республики, были указаны лица, перечисленные в предлагаемом перечне. Однако, в целях упрощения внесение изменений в данный перечень установлена норма, согласно которой он утверждается Кабинетом Министров. Данная норма улучшит администрирование рассматриваемого кластера и положительно отразится на налогообложении в целом», — говорится в справке обосновании.

Приложение (Проект)

Перечень работников, относящихся к младшему обслуживающему персоналу

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями