Популярные темы

Председатель Антимонопольной службы посетил с рабочей поездкой Жалал-Абадскую область

Дата: 23 мая 2023 в 14:24


Председатель Антимонопольной службы посетил с рабочей поездкой Жалал-Абадскую область
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Состоялась рабочая поездка председателя Службы антимонопольного регулирования К.Д.Тайлакова в Жалал-Абадскую область. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках рабочей поездки 18-19 мая председатель службы встретился с полномочным представителем президента Кыргызской Республики в Жалал-Абадской области А.Т.Сыргабаевым, а также с мэром города Э.А.Ормоковым.

В ходе поездки К.Д.Тайлаков совместно с экспертами антимонопольного органа провели мониторинг цен на мясо и социально значимые товары на центральных рынках Жалал-Абада.

Было установлено, что цены на социально значимые товары стабильны и не превышают общереспубликанского уровня.

« Так, в соответствии заключенным соглашением между службой и крупными торговыми сетями стоимость сахара в торговых сетях 78 сом/кг, свыше одного 1 кг 85 сом, сахар на рынках города реализуется по 85-90 сом/кг.

Растительное масло реализуется по цене 100-105сом/литр. Мясо говядины реализуется по цене 520-530 сом/кг, мясо баранины реализуется по цене до 580 сом/кг», — сообщили в Антимонополии.

Также эксперты провели мониторинг цен на социально значимые товары в крупных торговых точках «Фрунзе» и «Глобус» города, в торговых точках в Токтогульском районе и городах Кара-Куль, Таш-Кумыр, Шамалды-Сай.

По итогам мониторинга продавцам разъяснили требования законодательства о защите прав потребителей и недопущении необоснованного роста цен на социально значимые товары.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями