Популярные темы

Руководство Кувейтской инвесткомпании и Нацагентства по инвестициям обсудили создание совместного фонда развития

Дата: 23 мая 2023 в 12:24 Категория: Новости экономики


Руководство Кувейтской инвесткомпании и Нацагентства по инвестициям обсудили создание совместного фонда развития
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкек прибыла делегация во главе с Председателем совета правления Кувейтской инвестиционной компании Доктором Юсуф Мухаммад Абдуллах Аль-Али. Об этом 23 мая сообщили в Нацагентстве по инвестициям.

На площадке Национального агентства состоялась двухсторонняя встреча, в ходе которого темой обсуждения стало создание кыргызско-кувейтского инвестиционного фонда для привлечения инвестиции в такие отрасли как сельское хозяйство, строительство и туризм.

«Директор Национального агентства Умбриэль Темиралиев информировал о направлениях по сотрудничеству и приоритетах развития двухсторонних отношений в части инвестиций из Кувейта в КР, а также рассказал о льготах и преференциях Кыргызской Республики и об инвестиционном климате нашей страны в целом», — сообщили в агентстве.

Глава кувейтской делегации, в свою очередь, отметил, что Кыргызская Республика является приоритетной страной сотрудничества.

Справка:

Кувейтская инвестиционная компания, «KIC», является первой инвестиционной компанией, зарегистрированной в Кувейте в 1961 году, и считается одной из ведущих инвестиционных компаний на местном уровне и в регионе.

KIC имеет общие активы в размере 810 млн долларов США и активы под управлением (assets under mana) в размере около 6,3 млрд долларов США.

KIC предоставляет комплексные финансовые услуги в нескольких сегментах, которые включают: управление активами (через инвестиционные фонды и управление портфелем) и инвестиционно-банковские услуги.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями