Победным матчем закончила сборная РК выступление на ЧМ

Дата: 23 мая 2023 в 10:48 Категория: Новости спорта

В заключительном матче чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана встречалась с командой Словении, передает Arnapress.kz со ссылкой на официальный сайт Казахстанской федерации хоккея.

Счет открыл соперник на старте первого периода, сравнять удалось Никите Михайлису, форвард забил в большинстве.

В начале второго периода словенцы вновь вышли вперед, но на последней минуте игрового отрезка Батырлан Муратов забросил первую шайбу на турнире, реализовав лишнего.

В третьем периоде соперник вновь вышел вперед. Евгений Рымарев сделал счет 3:3 на 52 минуте. Максим Мухаметов забил победный гол – 4:3, сборная Казахстана завоевала три очка.

Лучшим игроком матча признан Евгений Рымарев.

Ранее стало известно, что сборная Казахстана досрочно сохранила прописку в топ-дивизионе чемпионата мира. После матча между Словакией и Словенией, в котором первые одержали победу со счетом 1:0, словенцы заняли последнюю строчку в группе «Б», и спустились в первый дивизион.

В предыдущих играх казахстанцы с крупным счётом проиграли Латвии 0:7, одержала победу над командой Словакии в серии послематчевых буллитов – 4:3, уступили канадцам – 1:5, всухую проиграли сборной Швейцарии – 0:5, потерпели поражение от чехов – 1:5, выиграли по буллитам у Норвегии – 4:3.

Подопечные Галыма Мамбеталиева набрали семь очков и вышли на шестое место.