Популярные темы

В Караганде павильон «Сарыарка Нан» с газона убирать не будут

Дата: 23 мая 2023 в 10:25


В Караганде павильон
Стоковые изображения от Depositphotos

«Уважаемый Мейрам Кожухов, с вашего ли разрешения переставили павильон «Сарыарка Нан» с тротуара на газон? Он много лет стоял на брусчатке — на тротуаре, где и положено проводить торговлю. Сейчас это портит вид придомовой территории, павильон портит газон, его вытаптывают. Здесь не место для продажи. Пожалуйста, разберитесь и уберите в нужное место этот перевозной павильон», — написали жители улицы Алиханова.

В пресс-службе акимата города Караганды сообщили, что павильон был переставлен по инициативе Управления парками культуры и отдыха в более удобное место:

«Павильон «Сарыарка Нан» ранее стоял на проходной аллее. Управление парками переставили павильон в более удобное место, так как ранее он располагался на тротуаре, что создавало опасность для пешеходов при движении автотранспорта, также объект препятствует очистке территории от снега и мусора. Убрать павильон не представляется возможным, так как данный павильон является социальным и пользуются спросом у населения», — сказали в акимате. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями