Популярные темы

Почти два миллиарда тенге выделили на ремонт котельных Кокшетау 23 мая 2023, 08:31

Дата: 23 мая 2023 в 08:33 Категория: Новости экономики


Почти два миллиарда тенге выделили на ремонт котельных Кокшетау
                23 мая 2023, 08:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Правительство Казахстана выделило из своего резерва свыше 1,9 миллиарда тенге для проведения ремонтных работ на котельных Кокшетау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Премьер-Министра Казахстана.

Жители города обеспечиваются теплом за счет работы двух котельных. Одна из них построена в 1977 году, вторая — в 1998 году. На первой установлено три газомазутных котла общей мощностью 294 Гкал/час, на второй — три пылеугольных котла мощностью 280 Гкал/час. Износ оборудования на данных теплоисточниках на сегодняшний день является высоким.

Для подготовки к зиме в котельных планируется провести ремонтные работы, которые затронут дымовые трубы, котлоагрегаты, газоходы, воздухоподогреватели и так далее. В результате должно быть обеспечено бесперебойное прохождение отопительного сезона 2023-2024 годов и последующих.

Как отмечает ресурс главы Правительства, сегодня на фоне запуска новых предприятий и развития местной экономики в целом ведется проработка строительства полноценной теплоэлектроцентрали, которая позволит обеспечить растущие потребности Кокшетау.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Кокшетау
Поделитесь новостью с друзьями