Сенсация обернулась плохими новостями для Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею

Дата: 22 мая 2023 в 21:49

Сборные Канады и Норвегии, которые выступают в одной группе В с Казахстаном на чемпионате мира в Риге (Латвия), сыграли очный матч, сообщает Sports.kz.

На десятой минуте норвежский нападающий Андреас Мартинсен открыл счет, а в самом начале второго периода Сондре Ульден удвоил преимущество норвежской сборной. В середине второй 20-минутки канадский форвард Милан Лучич отыграл одну шайбу. За 12 секунд до конца игры Лоусон Крауз сравнял счет. По буллитам победу одержали норвежцы — 3:2.

Отметим, что после этого матча сборная Норвегии имеет шесть очков и опередили Казахстан, поднявшись на шестое место, а канадцы остаются на третьей позиции с 12 баллами. Сегодня в 23:20 подопечные Галыма Мамбеталиева сыграют заключительный матч на первенстве мира со Словенией, которая располагается на последней позиции.