Популярные темы

Экс-лидер «Кайрата» собирается получить тренерскую лицензию

Дата: 22 мая 2023 в 19:29 Категория: Новости спорта


Экс-лидер «Кайрата» собирается получить тренерскую лицензию
Стоковые изображения от Depositphotos

Бронзовый призер чемпионата Европы в составе сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что собирается получить тренерскую лицензию, передает Sports.kz.

Аршавин будет учиться в академии РФС по специальной программе «А‑УЕФА + B‑УЕФА для профессиональных футболистов». Ранее сообщалось, что помимо Аршавина студентами также станут Владимир Быстров, Динияр Билялетдинов, Вячеслав Малафеев, Роман Павлюченко. Также стало известно, что документы для обучения в академии РФС подал Александр Мостовой.

— Вы пошли учиться на тренера в академию РФС? Хотели бы связать свою дальнейшую карьеру с тренерством?
— Да, буду учиться. Представилась возможность получить две лицензии «А‑УЕФА + B‑УЕФА». Это и вдохновило. Но надо же еще получить. Посмотрим, как будет идти процесс.

— Уже в процессе обучение поймете, насколько вам это интересно?
— Да‑да, — сказал Аршавин «Матч ТВ».

Аршавин завершил спортивную карьеру в 2018 году. В составе «Зенита» он становился трехкратным чемпионом России, обладателем Суперкубка страны, а также победителем Кубка и Суперкубка УЕФА. В январе этого года Аршавин был назначен на пост заместителя генерального директора петербургского клуба. Также в 2016-2018-ом годах россиянин выступал за алматинский «Кайрат».

«Кайрату» указали его место после сенсационного разгрома в Алматы

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями