Популярные темы

«Хоть Рокфеллера приведите, но жизнь в селах не меняется». Депутат раскритиковал работу Кабмина и Минсельхоза

Дата: 22 мая 2023 в 14:34 Категория: Новости политики


«Хоть Рокфеллера приведите, но жизнь в селах не меняется». Депутат раскритиковал работу Кабмина и Минсельхоза
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Зампредседателя комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Балбак Тулобаев 22 мая в ходе заседания комитета заявил о неэффективной работе Министерства сельского хозяйства в вопросах лесопользования и льготного кредитования.

«Ваши кредиты по 6% тоже ни на что не сгодились. Они не доходят до населения. Как вы собираетесь выдавать кредиты людям без залога? В таком случае на некоторые вещи придется закрыть глаза», — заявил депутат.

Он считает, что в итоге большую часть кредитов получают одни и те же представители обеспеченных предпринимателей. Это, в свою очередь, отражает недоработанность программ льготного кредитования.

«Конечно только они и будут брать, они знают всю систему, у них есть залог. Простой народ никогда не увидит эти кредиты», — добавил Б.Тулобаев.

Депутат подчеркнул, что по его мнению, на государственном уровне происходят хорошие изменения. Однако «до деревень они не доходят».

«Хоть Рокфеллера приведите, но если жизнь в деревнях не меняется, то , извините меня, порицать вас будут всегда. Я уже задумываюсь о том, как оценивать работу нынешнего правительства. Оценку реформам Акылбека Усенбековича в сельском хозяйстве. Ни одного сдвига мы еще не увидели», — сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями