Популярные темы

Люди застряли на аттракционе в Шымкенте

Дата: 22 мая 2023 в 11:58


Люди застряли на аттракционе в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

В шымкентском парке люди застряли на большой высоте, передает Arnapress.kz со ссылкой на ELITAR.KZ.

Аттракцион «Байтерек» известен всем любителем адреналина, он поднимает желающих острых эмоций на большую высоту, а затем начинает вращаться. В эти выходные отдыхающие испытали настоящий шок, так как «развлекательный аппарат» на целых 20 минут завис в воздухе, пока сотрудники пытались его починить.

Житель третьего мегаполиса Роман, рассказал, что пришел покататься с компанией друзей. После покупки билетов и рассадки их подняли на высоту, а затем «Байтерек» сломался.

«Мы поднялись, и я заметил, что его вырубило. Мы ждали, когда его запустят. У нас была компания из шести человек – два парня и четыре девочки. Девочки запаниковали и начали кричать. Я пытался их успокоить. Мы сидели наверху около 20 минут, далее нас начали спускать, но не до конца, так как аппарат работал не корректно. Мы, жители города, просим, что бы все закрыли на техобслуживание и осмотр детально и ТБ чтобы соблюдали», − поделился своими ощущениями парень.

Молодой человек отмечает, многие начали паниковать – люди испугались за свои жизни. Благо, в этот раз история закончилась хэппи-эндом и трагедии удалось избежать. Сам Роман говорит, о неисправности аттракциона догадался, как только тот начал везти людей вверх. К слову, после того, как клиенты благополучно оказались на земле, возвращать деньги билетеры отказались.

«Я понял, почему сломался аттракцион – там старый электродвигатель. Они сняли провода и замкнули их и потихоньку спустили нас, но деньги возвращать они не хотели», – рассказал парень.

В руководстве парка «Қиял Әлемі» заявили: информация, что отдыхающие 20 минут провисели в воздухе не соответствует действительности, но подтвердили техническую неисправность «на 5-6 минут».
 

«На распространенном видео автор утверждает, что около 20 минут провисел в воздухе. Это не соответствует действительности. Мы не скрываем то, что отдыхающим пришлось находиться в воздухе около 5-6 минут из-за технических причин. Именно столько времени ушло, чтобы привести все в порядок», − заявили в парке развлечений.

Отмечается, что это не первое ЧП в парке аттракционов. Так, в  мае 2021 года 17-летний подросток сорвался с аттракциона в Шымкенте и скончался на месте до приезда скорой. А в сентябре того же года на одном из аттракционов парка от сердечного приступа скончался 55-летний мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции города.

Публикация от ELITAR.KZ (@elitar.kz)

Фото: Ак Жайык

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями