Популярные темы

Убедитесь в надежности вложений – перечень выявленных финпирамид опубликовали в РК

Дата: 22 мая 2023 в 11:08


Убедитесь в  надежности вложений – перечень выявленных финпирамид опубликовали в РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Агентство по финансовому мониторингу представило расширенный перечень организаций, которые подозреваются в деятельности в качестве финансовой пирамиды, а также по которым уже вынесены приговоры суда, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Теперь каждый гражданин, желающий инвестировать свои средства, может проверить надежность компании не только в реестре АРРФР, но и в данном перечне. 

С начала текущего года Агентством выявлено 22 финпирамиды. В системе «Кибернадзор» заблокировано почти 4 тысячи сайтов и аккаунтов.  

В рамках превентивной работы в результате направления предупреждений пользователям социальных сетей на сегодня 52 тысячи подписчиков отписались от контента с признаками финансовых пирамид.  

«Напомним, при инвестиции средств граждане могут воспользоваться Telegram-ботом АФМ для проверки той или иной компании на признаки финансовых пирамид. Только с начала года в сервис поступило 3511 обращений.  

Призываем граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации. 

Если вы и ваши близкие столкнулись с деятельностью финансовых пирамид, просим обратиться в саll-центр АФМ: 1458», – отметили в пресс-службе ведомства.

Список организаций, которые подозреваются в деятельности в качестве финансовой пирамиды, а также по которым уже вынесены приговоры суда, можно посмотреть здесь.

Читайте также:

Пострадавших от финпирамиды HAS Holding просят обратиться в ДЭР

Гражданина Китая подозревают в создании финпирамиды Chia Tai Tianqing в РК

Декорация и наем спецтехники – имитацией строительства заманивали вкладчиков в финпирамиду

Жители нескольких городов Казахстана вложились в медицинскую финпирамиду

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями