Популярные темы

Хэйни отправил Ломаченко к доктору еще до боя за «абсолют»

Дата: 21 мая 2023 в 01:09


Хэйни отправил Ломаченко к доктору еще до боя за «абсолют»
Стоковые изображения от Depositphotos

Пока ещё абсолютному чемпиону мира в лёгком весе Девину Хэйни (29-0, 15 КО), вероятно, впаяют штраф за неспортивное поведение во время дуэли взглядов с противником по завтрашнему поединку Василием Ломаченко (17-2, 11 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Американец, напомним, внезапно резко оттолкнул его, тем самым породив кучу версий, что это было: попытка «влезть в голову» к сопернику, «подгорание» или возмущение тем, что Василий не вылезает из православных футболок.

Как пишет ESPN, Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) решила провести «расследование» инцидента и работает над подачей официальной жалобы на Хэйни в прокуратуру «для дисциплинарного слушания на следующем заседании».

Ожидается, что чемпион, который, по оценкам, получит гонорар в размере 4 миллионов долларов, заплатит штраф.

При этом сообщается, что «комиссия также запросила повторный медицинский осмотр Ломаченко» до боя, чтобы убедиться, что он находится в хорошем состоянии после толчка.

По словам источников, Ломаченко гарантированно получит 3 миллиона долларов.

Напомним, бой Хэйни-Ломаченко состоится в ночь с 20 на 21 мая в Лас-Вегасе (США). Бойцы успешно прошли официальное взвешивание, хотя Девину потребовалось две попытки.

Прямая трансляция боя Девин Хэйни — Василий Ломаченко за «абсолют»

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями