США выиграли пятый матч подряд на ЧМ-2023 по хоккею

Дата: 20 мая 2023 в 19:39 Категория: Новости спорта

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею — 2023 сборная США одержала победу над командой Дании, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«Казахстан может сотворить чудо!». Появился расклад перед плей-офф ЧМ-2023 по хоккею

Игра, прошедшая на арене в Тампере, завершилась со счетом 3:0 в пользу американцев.

Все три шайбы были заброшены в третьем периоде: точными бросками отметились Каттер Готье, Алекс Так и Рокко Гримальди, поразивший пустые ворота.

Сборная США набрала 15 очков, выиграв пять матчей из пяти в группе A, и вышла в четвертьфинал ЧМ-2023. Сборная Дании (8 очков) располагается на четвертой строчке. В плей-офф выходят четыре лучшие команды группы.

Следующий матч американцы проведут 21 мая против Франции, а датчане 22 мая встретятся со Швецией.