Гол на 91-й минуте решил исход матча КПЛ с нереализованным пенальти

Дата: 20 мая 2023 в 18:59 Категория: Новости спорта

В матче десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги карагандинский «Шахтера» дома сыграл с павлодарским «Аксу», пишет Sports.kz.

Гости приехали в Караганду с двумя подряд поражениями при новом главном тренере Вахиде Масудова, желая реабилитироваться. Они с первых минут были явно активнее, старались забить, однако в концовке тайма пропустили после удара Ивана Свиридова, однако затем Дамир Марат в компенсированное время сумел головой счет сравнять, а еще Мирас Турлыбек имел свой шанс, однако с пенальти попал в перекладину. Во втором тайме павлодарцы снова проявляли большую активность, однако результат это им не принесло, а вот на первой компенсированной к матчу минуте отметился Максим Галкин — 2:1.

Теперь у «Шахтера» стало 11 очков и он остается в нижней части турнирной таблицы, а «Аксу» с четырьмя идет предпоследним.

«Шахтер» — «Аксу» 2:1 (1:1)
Голы: Свиридов 44 (1:0), Марат 45+3 (1:1), Галкин 90+1 (2:1)
Нереализованный пенальти: Турлыбек 27 (перекладина).