Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 мая 2023 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Его строят на деньги фонда «Халык». Общая стоимость строительства социального объекта составляет около 1,18 млрд тенге.



Детский сад начали возводить в декабре 2022 года, завершение работ запланировано на ноябрь этого года. Трехэтажное здание рассчитано на 280 детей.

Как сообщил аким Костанайской области Кумар Аксакалов во время визита в Аулиекольский район, выделение денег из бюджета должен одобрить областной маслихат на летней сессии. В ходе разговора с главой области представитель подрядчика АО «РудныйСоколовСтрой» поднял две актуальные проблемы, связанные со стройкой в районах. Во-первых, туда дорого перевозить стройматериалы, во-вторых, много средств уходит на командировочные расходы. При возведении детсада в Аулиеколе эти две статьи расходов, по словам представителя АО, съели около 150 млн тенге. И скорее всего, эти затраты предприятию не компенсируют.

Акиму области в Аулиеколе также рассказали о планах строительства систем канализации и водоотведения талых и паводковых вод в микрорайоне «Бiрлiк». Его построили для пострадавших из-за лесного пожара в прошлом году. Общая стоимость строительства объектов 477,7 млн тенге – в эту сумму вошли государственные инвестиции и привлеченные средства. К строительству канализации уже приступили, проект системы водоотведения госэкспертиза должна одобрить на днях.

  Фото Бердыболата КОРКЕМБАЕВА

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями