Популярные темы

Будущее евразийской интеграции и цели развития ЕАЭС до 2045 года обсудят на II Евразийском экономическом форуме

Дата: 20 мая 2023 в 12:54 Категория: Новости экономики


Будущее евразийской интеграции и цели развития ЕАЭС до 2045 года обсудят на II Евразийском экономическом форуме
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Развитие Евразийского экономического союза в долгосрочной перспективе обсудят участники II Евразийского экономического форума, который состоится в Москве 24-25 мая.

В рамках сессии «Приоритеты ЕАЭС 2030+» с участием вице-премьеров стран Союза эксперты обменяются мнениями об основных векторах интеграционного взаимодействия и предложат конкретные шаги для обеспечения целей развития ЕАЭС.

23 января 2023 года председатель Высшего Евразийского экономического совета, президент Российской Федерации Владимир Путин в обращении к главам государств Евразийского экономического союза предложил оценить ход реализации действующих «Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года».

Он также назвал целесообразным уже в текущем году приступить к подготовке новых документов долгосрочного планирования, которые определят основные векторы интеграционного взаимодействия на период до 2030 и 2045 годов.

«Мы в Евразийском экономическом союзе создали действенную и эффективную интеграционную модель, Союз является одним из самостоятельных полюсов в многополярном мироустройстве. Сегодня можно говорить, что любые задачи, которые мы поставим, могут быть реализованы. На Евразийском экономическом форуме мы обсудим, к какой ключевой долгосрочной цели мы стремимся и как обеспечить экономический рост и повышение благосостояния граждан наших стран», — сказал председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

В ходе дискуссии эксперты также обсудят новые направления стратегического развития ЕАЭС, проекты, которые могут способствовать увеличению доли высокотехнологичного экспорта и созданию трансъевразийских корпораций и другие темы.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями