Популярные темы

«Цепочка добавленной стоимости агрофинансирования». В Кыргызстане запущен проект на 37 млн евро, — Минфин

Дата: 20 мая 2023 в 12:54 Категория: Новости экономики


«Цепочка добавленной стоимости агрофинансирования». В Кыргызстане запущен проект на 37 млн евро, - Минфин
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Кыргызстане запущен проект «Цепочка добавленной стоимости агрофинансирования. Об этом 19 мая сообщили в Министерстве финансов.

В ведомстве отметили, что проект окажет содействие фермерам и предприятиям в получении доступа к долгосрочным сельскохозяйственным инвестиционным кредитам в национальной валюте.

Так, Германский банк развития (KFW) предоставляет правительству Кыргызстана грант в размере 10 млн евро, который будет направлен отобранным финансовым учреждениям, участвующим в проекте для последующего кредитования фермеров.

Кроме того, Европейский банк развития (EIB) предоставит кредитную линию в размере 22 млн евро.

Также сообщается, что 5 млн евро будет выделено из Инвестиционного фонда для Центральной Азии (в настоящее время известного как APIF — Азиатско-Тихоокеанский инвестиционный фонд).

Справка:

Грантовое финансовое соглашение на реализацию проекта «Агрофинансирование Цепочек Добавленной Стоимости, фаза 2» для поддержки агрофинансового сектора было подписано между Кыргызстаном и Германским банком развития (KFW) 6 апреля 2023 года.

Проект реализуется компанией AFC (Консультанты по сельскому хозяйству и финансам) — в консорциуме с CAIConsulting — при поддержке и активном участии Министерства финансов и Министерства сельского хозяйства Кыргызской Республики.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями