Главный конкурент Казахстана проиграл пятый подряд матч на ЧМ-2023 по хоккею

Дата: 19 мая 2023 в 21:39 Категория: Новости экономики

Сборные Латвии и Словении, которые выступают в одной группе с Казахстаном, сыграли очный матч на чемпионате мира в Риге, сообщает Sports.kz.

В середине первого периода Рихардс Букартс вывел латышей вперед. На восьмой минуте второго периода словенский форвард Анзе Куралт сравнял счет. Во время второго периода сборная Латвии забила еще два гола усилиями Каспара Даугавиньша и Роберта Букартса. Однако до конца второй 20-минутки Миха Верлич забросил вторую шайбу словенцев. Однако больше шайб во встрече заброшено не было — 3:2 в пользу Латвии.

Отметим, что после этой победы латвийская сборная с восемью очками идет на четвертой позиции группы В, а Словения остается на последней, восьмой строчке, без набранных баллов. Для словенцев данное поражение стало пятым подряд на турнире. Подопечные Галыма Мамбеталиева располагаются на седьмом месте с двумя очками.